Строительство «Золотого берега» в Крыму должно закончиться в 2023 году

Согласно заявлению де-факто главы Крыма Сергея Аксенова, строительство игорной зоны «Золотой берег» в поселке Кацивели начнется в 2022 году и завершится к концу 2023 года. Надо отметить, что дата начала строительства переносилась уже несколько раз.

О строительстве новой игорной зоны стало известно в конце 2019 года: тогда инвестиционный совет поддержал проект с общим объемом инвестиций, превышающим три миллиарда рублей (порядка 40 миллионов долларов США).

На территории «Золотого берега» планируется построить единый комплекс, включающий в себя казино, гостиницу с апартаментами, рестораны, кафе, летний театр, киноконцертный зал, конференц-зал, открытые площадки, сеть внутренних автомобильных, велосипедных и пешеходных прогулочных зон, места для занятия спортом, открытые и крытые бассейны, зоны парковки и обслуживания транспорта.

Аксенов отметил, что с 2022 года оператор игорной зоны приступает к выполнению строительных работ – то есть к разборке недостроенного здания, находящегося на этой территории.

Реализация проекта подразумевает демонтаж аварийных объектов на месте, где также находится недостроенный еще в советское время санаторий «Фортуна», и строительство там нового комплекса.

Заниматься проектом будет «Управляющая компания инфраструктурных проектов».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!