Flutter Entertainment завершил сделку по приобретению Tombola

Flutter Entertainment продолжает реализовывать свои планы по слиянию и поглощению и недавно сообщил о завершении ранее заявленной сделки с Tombola.

После получения всех необходимых подтверждений от регулирующих органов Flutter, согласно договору, заплатил 402 миллиона фунтов, которые были полностью профинансированы за счет текущих денежных средств и заемного фонда группы.

В компании считают, что присоединение Tombola даст им «ключевые стратегические преимущества» – например, произойдет диверсификация продуктов.

Кроме того, оператор подчеркивает, что Tombola сможет создать вовлеченную и устойчивую базу игроков, сделав стратегию гемблинга Flutter более безопасной.

Исполнительный директор Flutter Питер Джексон ранее заявлял: «Tombola восхищает нас своим экспертным подходом к производству продуктов, своей клиентской базой и фокусом на устойчивую игру. Бренд максимально соответствует безопасной стратегии гемблинга Flutter; а она для нас – ключевое направление.

С нетерпением жду возможности объединить опыт Flutter в области цифрового маркетинга с операционными возможностями Tombola для наших подразделений в Великобритании и Ирландии.

Поскольку Филу (Кронину – основателю Tombola) в скором времени придется передать нам бразды правления, я хотел бы поблагодарить его за построение такого успешного проекта. Надеюсь уже вскоре поприветствовать команду Tombola во Flutter и продолжить дальше вместе развивать устойчивый бизнес».

В конце прошлого года Flutter согласовал окончательные условия приобретения итальянского оператора онлайн-игр Sisal у CVC Capital Partners Fund VI за 1,62 миллиардов фунтов.

Сделка должна быть завершена во втором квартале 2022 года. Ожидается, что покупка увеличит скорректированную прибыль компании в течение первого года после приобретения.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!