Elbet d.o.o. и Axel Capital станут партнерами Гослотерейной компании Кыргызстана

Консорциум сербских компаний Elbet d.o.o. и Axel Capital назван победителем в конкурсном отборе проекта «Лотерейная деятельность в Кыргызской Республике». Об этом со ссылкой на Центр государственно-частного партнерства (ГЧП) сообщает издание Tazabek.

По условиям тендера,  Elbet d.o.o и Axel Capital будут помогать развивать лотерейную деятельность в Кыргызстане.

8 октября 2021 года Государственная лотерейная компания объявила конкурс на отбор частного партнера. Через месяц среди фирм, соответствующих квалификационным требованиям, установленным уполномоченным органом в сфере ГЧП, оказался консорциум Elbet d.o.o. и Axel Capital.

10 января 2022 года на заседании конкурсной комиссии по проекту они одержали победу в тендере.

«Конкурсная комиссия только определила победителя, теперь Государственная лотерейная компания должна заключить с консорциумом соглашение в установленные сроки. Только после этого консорциум компаний пройдет регистрацию в Кыргызстане», – говорится в сообщении ГЧП.

Компания Elbet d.o.o была основана в Сербии в 2002 году и является технологической компанией, специализирующейся на разработке программных решений для игровой индустрии. 

Они сотрудничают с более чем 80 операторами по всему миру и, в том числе, – с четырьмя государственными лотереями.

В том же году Анна Николаевски основала Axel Capital Management, которая является хедж-фонд компанией, инвестирующей в широкий спектр отраслей по всему миру.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!