DAZN назначает Сегева генеральным директором группы для ускорения роста компании в новом году

DAZN завершил процесс реструктуризации руководства группы с целью поддержания амбиций глобального роста и стремления стать доминирующей развлекательной стриминг-платформой для любителей спорта.

По сообщению компании, Шай Сегев возьмет на себя исключительные обязанности генерального директора группы, формально становясь со-генеральным директором наряду с соучредителем компании Джеймсом Раштоном.

Бывшего генерального директора Entain Plc считают незаменимым активом DAZN, который поможет расширению бизнеса и клиентского предложения за счет новых вертикалей.

Раштон, в свою очередь, продолжит выполнять свои текущие обязанности по надзору за ростом на местных рынках, правами и распространением контента.

«Опыт Шая будет нам чрезвычайно полезен, потому как DAZN, одновременно с основным предложением по трансляции спортивных мероприятий, намерен внедрить дополнительные интерактивные услуги по привлечению болельщиков: такие как беттинг и электронная коммерция», – отмечает председатель DAZN Кевин Майер.

Смена руководства DAZN завершается назначением Даррена Уотермана финансовым директором группы. Ранее Уотерман занимал должность финансового директора Prime Video.

DAZN в своем заявлении также подчеркнули, что недавно выиграли внутренние права на трансляцию испанской Ла Лиги. Кроме того, компания была названа приложением года для Apple TV в 2021 году.

А на прошлой неделе стало известно, что DAZN близок к приобретению крупного спортивного вещателя BT Sport примерно за 800 миллионов долларов. Если сделка состоится, то платформа сможет транслировать Английскую Премьер-лигу и Лигу чемпионов УЕФА.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!