КРАИЛ публикует данные о количестве самоограниченных игроков

На прошлой неделе Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей Украины представила информацию по количеству поданных заявлений с просьбой об ограничении или самоограничении участия в азартных играх.

Государственный регулятор отмечает, что по состоянию на 1 января 2022 года было подано 111 таких обращений: заявления о самоограничении составляют 71% из них – они поданы самими игроками, самостоятельно принявшими это решение.

Остальные 29% были получены от членов семей игроков – они настаивают на необходимости ограничения участия в азартных играх их родственника.

В общей сложности, с июля по декабрь 2021 года в реестр лиц, которым ограничен доступ к игорным заведениям, включено 195 человек.

В КРАИЛ в этой связи поясняют, что ограничение участия лица в азартных играх путем внесения в реестр осуществляется несколькими способами: игрок может лично подать заявление организатору азартных игр или КРАИЛ; кроме того, за него это могут сделать члены семьи первой степени родства или законные представители – сроком до шести месяцев. Игрок также может быть внесен в реестр по решению суда.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!