Датский регулятор вынес предупреждение Mr Green

Регулятор азартных игр Дании Spillemyndigheden вынес предупреждение онлайн-казино Mr Green – после того, как было установлено, что оператор нарушил проверки платежеспособности клиента.

Дело касается одного из игроков компании, которому за один год было позволено сделать депозитов на сумму 325 000 датских крон (порядка 53 642 долларов США).

По данным регулятора, Mr Green не владел «всей информацией» касательно происхождения средств. Возраст клиента не называется, однако сказано, что это был «молодой человек».

Spillemyndigheden отмечает, что Mr Green через интернет собрал информацию о работе и приблизительном заработке клиента, после чего решил, что он может позволить себе подобного рода расходы.

Регулятор считает, что оператор сделал «ошибочные» выводы в отношении доходов и профессии игрока. Оказалось, что депозиты превышали располагаемый им доход, и, следовательно, компания не предприняла достаточно мер для борьбы с отмыванием денег.

На этот раз Mr Green отделался только предупреждением. Однако в Spillemyndigheden подчеркнули, что повторное нарушение «Закона об отмывании денег» может повлечь за собой принятие дополнительных мер, в числе которых заявление в полицию и штрафные санкции.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!