Parimatch и ФХБ запускают медиа-кампанию для популяризации хоккея

Перед стартом одной из самых важных стадий чемпионата «Париматч-Экстралига» букмекерская компания Parimatch и Федерация хоккея Беларуси (ФХБ) объявили о новом проекте для пресс-служб клубов-участников лиги.

Лучшие пресс-службы могут рассчитывать на денежные гранты от 1 000 до 3 000 белорусских рублей (это от 380 до 1150 долларов США). К участию допускаются медийщики всех клубов «Париматч-Экстралиги».

Основными целями коллаборации станут повышение медийности чемпионата, привлечение новой аудитории, а также увеличение объема и цитируемости контента.

«На протяжении оставшейся части сезона им (пресс-службам) предстоит проявить креативность и профессионализм, чтобы создать по-настоящему качественный и интересный контент», – говорится в заявлении.

Ежемесячно болельщики и специальное жюри будут оценивать работу клубов и разыгрывать призовые места в номинациях «Лучшее видео в TikTok», «Лучшее видеоинтервью с представителем клуба», «Лучшее превью матча», «Лучший обзор игрового дня», «Лучшая офлайн-интеграция с болельщиками», «Лучшее видео с талисманом», «Лучший ситуативный контент».

Похожий проект Parimatch провел в прошлом году в России. В нем приняли участие пресс-службы Молодежной хоккейной лиги, Высшей хоккейной лиги и волейбольной Суперлиги.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!