PayPal прибегнул к программному обеспечению для блокировки онлайн-гемблинг транзакций

Платежный сервис PayPal внедрил на свою платформу программное обеспечение Gamban для блокировки транзакций в пользу онлайн-гемблинг-операторов. Функция доступна клиентам в Великобритании и США.

Gamban предназначена для тех, кто хочет отказаться от гемблинга. Программа блокирует все транзакции, так или иначе связанные с азартными играми, – казино, слоты, спортивные ставки, лотереи, скачки, собачьи бега и т. д.

Клиенты PayPal могут быть уверены, что пополнение счета у гемблинг-оператор станет для них недоступным.

Пользователи также смогут блокировать транзакции в адрес сайтов с рекомендациями и советами в сфере гемблинга и различным программам, делающим ставки за игрока.

В заявлении Gamban говорится: «Тот PayPal, который позволяет клиентам блокировать гемблинг-транзакции, – долгожданный инструментарий для реабилитации сферы азартных игр.

При помощи Gamban, с программой для самоисключения Gamstop и обращаясь за поддержкой в GamCare, вы получите наилучшие шансы на выздоровление».

В 2019 году PayPal пересмотрел свою политику относительно проведения транзакций, связанных с гемблингом. Тогда было зафиксировано, что использование платежного сервиса становится одним из инструментов содействия чрезмерному распространению азартных игр в интернете.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!