Как криптовалюта повлияет на игровую индустрию

Впервые она появилась примерно в 2009 году, но именно в 2020-х криптовалюта действительно стала мейнстримом, неуклонно проникая во все большее число мировых индустрий и секторов.

Игровая индустрия, в частности, претерпела быстрые изменения: постоянно менялись цифровые способы оплаты, игроки вместо физических призов теперь получают вознаграждение в виде виртуальных активов, которые впоследствии могут обменять и продать через цифровые платформы.

European Gaming в своем материале пытается спрогнозировать: какое влияние окажет криптовалюта на игровую индустрию в ближайшие годы.

Криптовалюта облегчит процесс мгновенных транзакций

В гейминг-индустрии многим игрокам до сих пор приходится с помощью сторонних сервисов или лично выводить свои выигрыши, что требует довольно-таки много времени. Криптовалюта, в свою очередь, устраняет необходимость внешней проверки, поэтому геймеры могут мгновенно и эффективно вносить или снимать средства, а свободное время тратить на сами игры.

В последние пару лет разработчики игр постоянно сталкивались с трудностями при попытках продать программное обеспечение за пределами магазинов приложений. Однако с использованием блокчейна разработчики за считанные минуты могут не только получить наноплатежи, но и обработать их намного быстрее.

Криптовалюта будет способствовать доступности и гибкости

Внедрение криптовалюты в игровую индустрию позволит игрокам подключаться к своим любимым играм без прохождения проверки безопасности и не сталкиваясь с обменом валют. То есть геймерам больше не надо будет предоставлять какую-либо личную информацию, вроде имени, адреса электронной почты или номера телефона.

Кроме того, будет оптимизирован процесс внесения и вывода средств – так, чтобы игроки могли делать это практически без ограничений, и неважно какие географические барьеры могли раньше стоять на их пути.

Криптовалюта обеспечит большую безопасность и надежность

В современном цифровом пространстве безопасность и надежность остаются основными проблемами как для игроков, так и для разработчиков игр. Онлайн-покупки стали обычным явлением в гейминг-индустрии, а хакеры поджидают уязвимых игроков на каждом углу.

Выбирая между лучшими криптокошельками, когда речь идет об онлайн-играх с использованием технологии блокчейна, предотвращающей незаконные и мошеннические действия, вы также должны уделить внимание безопасности. 

Кроме того, он сводит к минимуму риск взломов и краж. Децентрализованный регистр, когда устраняется возможность дублирования ключей с помощью смарт-контрактов, гарантирует игрокам безопасность и надежность их транзакций.

Криптовалюта гарантирует анонимность

Одним из главных преимуществ союза криптовалюты и игровой индустрии является гарантия полной анонимности. Например, если вы хотите отточить свои навыки, не раскрывая личности, то криптовалюта вам в этом поможет.

Игровой индустрии потребовалось много времени для убеждения игроков, что их деньги находятся в безопасности и сохранности. Впрочем, в отношении личной информации мало что изменилось – игроки все еще предоставляют ее с неохотой.

Недавнее появление криптовалютных игр доказало, что вполне возможно играть, не раскрывая личных данных или онлайн-транзакций. Если вы сами не захотите поделиться своими онлайн-транзакциями с другим пользователем, ваши криптоплатежи навсегда останутся скрыты от посторонних глаз.

Криптовалюта поможет игрокам сэкономить деньги

За то небольшое время с момента, как криптовалюта проникла в игровую индустрию, она уже сэкономила игрокам значительные суммы денег, устранив необходимость скрывать платежи, а также выплачивать комиссии за обработку транзакций или обмен валют. Это привело к тому, что на сегодняшний день криптовалюта – один из самых экономически выгодных способов оплаты для геймеров, по сравнению с кредитными или дебетовыми картами, банковскими переводами и даже электронными кошельками.

Кроме того, поскольку нет необходимости ждать подтверждения транзакций от третьей стороны, игроки могут чаще снимать большие суммы для пополнения банкроллов. Таким образом, игровая индустрия становится более привлекательной как для опытных игроков, так и для новичков, а также для разработчиков программного обеспечения.

За последние годы криптовалюта оказала большое влияние на игровую индустрию, однако в будущем, ожидается, что она продолжит революционизировать способы взаимодействия игроков с их любимыми играми, облегчая мгновенные транзакции. И это приведет к большей доступности и гибкости, обеспечению большей безопасности, предоставлению анонимности и экономии денег игроков.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!