Шота Арвеладзе назначен главным тренером «Халл Сити»

Английский клуб «Халл Сити» официально объявил, что бывший футболист сборной Грузии Шота Арвеладзе назначен главным тренером команды. Контракт подписан на два с половиной года.

Ранее 48-летний Арвеладзе занимал пост главного тренера «Пахтакора», с которым дважды становился чемпионом Узбекистана. Кроме того, с клубом он дошел до полуфинала азиатской Лиги чемпионов.

За свою тренерскую карьеру он также работал с турецкими «Трабзонспором», «Кайсериспором» и «Касымпашу», а также с «Маккаби» из Тель-Авива.

В качестве игрока выступал за тбилисское «Динамо», «Трабзонспор», нидерландские «Аякс» и АЗ, шотландский «Рейнджерс». За сборную Грузии Арвеладзе провел 61 матч и забил 26 голов.

«Хочу сказать спасибо всем, кто предоставил мне эту возможность. Каждый, кто занят в сфере футбола, хочет быть в Англии. Я по-настоящему счастлив, а моя семья сейчас очень гордится мной. С нетерпением жду первого контакта, первой встречи, первого матча здесь», – отметил Арвеладзе.

Следующая игра «Халл Сити» запланирована с «Суонси» и пройдет 29 января на домашнем стадионе «тигров».

«Мы постараемся сделать все возможное, чтобы показывать действительно хороший, атакующий футбол. Главной целью всегда будет победа.

Болельщики должны прийти и поболеть за клуб, который они любят, за наших ребят. У нас отличные игроки, за которыми приятно наблюдать. Давайте делать это вместе, давайте болеть вместе и давайте побеждать вместе», – добавил он.

«Халл Сити» занимает в Чемпионшипе – втором дивизионе чемпионата Англии – 19-е место из 24 команд после 27 матчей.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!