Стартап Cargofy получил инвестиционную поддержку JKR Investments

Украинско-американский стартап Cargofy получил два миллиона долларов инвестиций. Одним из главных инвесторов выступил фонд JKR Investments Group, учрежденный акционерами Parimatch Tech.

Cargofy – приложение для владельцев грузового транспорта. С его помощью они узнают о заказах, получают скидки на топливо и могут планировать будущие маршруты.

Кроме того, платформа берет на себя оформление необходимых документов, включая страховку, а также занимается просчетом и оптимизацией маршрута доставки.

Изначально приложение работало в Восточной Европе, но сейчас им активно пользуются и в США. 

Сообщается, что инвестиции будут направлены на масштабирование и расширение функций продукта. В частности, компания намерена активно развивать сеть из самозанятых перевозчиков, которых в США более 350 000.

Соучредитель и генеральный директор JKR Investment Group Александр Гусев, объясняя решение инвестировать в Cargofy, ссылается на прогнозы экспертов, согласно которым к концу года объемы рынка электронной коммерции составят четыре триллиона долларов, из которых от 10 до 30% придутся на логистику.

«Например, за последние девять лет расходы на логистику компании Amazon выросли с 19% до 31%, согласно данным Transportation Intelligence. Эти данные показывают, что индустрия электронной коммерции нуждается в решениях, модернизирующих логистическую инфраструктуру.

Цель Cargofy – сделать процесс транспортировки таким же легким и понятным, как заказ такси; и это крайне актуально для рынка. Инвестиции в Cargofy органически дополняют имеющийся портфель JKR и позволяют применять нашу экспертизу в других индустриях», – добавил он.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!