BGC предупреждает о черных рынках в Европе

Совет по ставкам и азартным играм (BGC) указал на «шокирующие масштабы» черного рынка ставок в европейских странах.

BGC не раз утверждал, что введение жестких ограничений – таких как строгие проверки доступности для игроков – может привести к тому, что клиенты начнут переходить к нерегулируемым, незаконным операторам, которые не станут предоставлять такую же защиту, как лицензированные конторы.

BGC заявляет, что количество британских пользователей на нелицензионных игровых сайтах за последние два года удвоилось с 220 000 до 460 000 человек, а сумма ставок в настоящее время якобы составляет миллиарды фунтов.

Приводя пример других европейских рынков, BGC отметил, что в Норвегии и Франции введение государственных монополий привело к тому, что на операторов черного рынка теперь приходится 66% и 57% всех ставок соответственно.

Поскольку ужесточение ограничений на рекламу азартных игр также являются потенциальным результатом пересмотра Закона об азартных играх 2005 года, BGC также акцентировал внимание на Италии и Испании, где на черный рынок приходится 23% и 20% всех ставок соответственно. Это, кроме того, относится к Швеции и Дании.

Ссылаясь на исследование, исполнительный директор BGC Майкл Дагер заявил, что министрам, принимающим решения в отношении игорного бизнеса, следует учесть ситуацию в других европейских странах.

«Мы поддерживаем пересмотр закона, но существует реальная опасность того, что это может привести к меньшему регулированию и существенному росту черного рынка.

Мы должны извлечь уроки других стран и сделать правильный выбор. На компании-члены BGC работает около 120 000 человек, и они платят 4,5 миллиарда фунтов налогов в Великобритании. А черный рынок, конечно же, не платит налоги и не создает рабочие места в стране.

Он также ставит под угрозу ежегодные выплаты в размере 350 миллионов фунтов, которые наши члены в настоящее время выделяют на спонсорство скачек, медиа-права и сборы за ставки – такая финансовая поддержка сыграла решающую роль во время пандемии», – отметил Дагер.
Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!