Гендиректор Playtech Мор Вейзер поддерживает TTB в предложении по поглощению группы

Генеральный директор Playtech Plc Мор Вейзер сообщил о своих намерениях поддержать TTB Partners Limited – одного из претендентов на поглощение компании.

2 февраля группа азиатских инвесторов во главе с бывшим генеральным директором Playtech Томом Холлом «отклонила одобренное советом предложение от Aristocrat Leisure» на сумму 2,7 миллиарда фунтов.

После чего Инвестиционная группа из Гонконга уведомила Совет директоров о своем намерении подать предложение о поглощении от имени частных инвесторов.

«TTB подтверждает, что в пятницу, 18 февраля 2022 года бывший генеральный директор Playtech Том Холл и генеральный директор Мор Вейзер обратились к компании с просьбой принять участие в инвестиционной группе TTB», – говорится в заявлении компании.

В TTB отметили, что согласны изучить предложение Мора Вайзера и Тома Холла.

Playtech уверяет, что участие Вейзера будет происходить в соответствии с условиями Кодекса Сити.

В компании также подчеркивают, что участие Вайзера в TTB не гарантирует, что им будет сделано обязывающее предложение.

Аналитики продолжают внимательно следить за развитием событий в Playtech. Продажа технологической группы повлияет на весь глобальный рынок онлайн-гемблинга, на котором Playtech выступает в качестве основного поставщика платформ и систем для лицензированных операторов первого уровня.

Несмотря на отказ, Aristocrat Leisure намерен продолжить свое расширение в секторе онлайн-гемблинга. Вполне вероятно, что вскоре компания сделает новое, более привлекательное предложение для инвесторов Playtech.
Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!