Flutter подтвердил уход Коули и планы Бинг-Торн

Правление Flutter Entertainment Plc подтвердило, что Майкл Коули решил покинуть пост неисполнительного директора игорной группы FTSE100 после девяти лет работы.

Ранее Коули занимал должность исполнительного директора Ryanair, а с 2013 года являлся корпоративным консультантом Flutter. Он предоставлял рекомендации по трансформационным слияниям бизнеса с Paddy Power в 2018–2019 годах и The Stars Group Inc в 2020 году.

Flutter подтвердил, что Коули решил не переизбираться на ежегодном общем собрании фирмы, назначенном на 28 апреля. А Холли Келлер Кеппель заменит Коули на посту председателя Комитета по аудиту.

В то же время Зилла Бинг-Торн еще год будет выполнять обязанности неисполнительного директора – она планирует уйти с руководящей должности во Flutter в 2023 году.

Бинг-Торн в настоящее время является генеральным директором издательства Future Plc. Неисполнительным директором Flutter она стала в 2016 году.

Во Flutter также заявили, что Дэйв Лаззарато заменит Бинг-Торн на посту председателя Комитета по рискам и устойчивому развитию. Сама Бинг-Торн останется в комитете советником по устойчивому развитию.

Председатель Flutter Гэри МакГанн отмечает: «Я хотел бы воспользоваться возможностью и поблагодарить Майкла и Зиллу за их исключительный вклад в Совет директоров, который они сделали за последние девять лет. Мы желаем успехов Майклу в будущем и с большим удовольствием продолжаем работу с Зиллой в ее оставшийся срок».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!