Flutter принимает комплексную стратегию устойчивого развития

Flutter Entertainment в рамках своей новой стратегии устойчивого развития, получившей название «План положительного воздействия», поставил задачу достичь трех основных целей к 2030 году.

Игорная группа FTSE100 будет опираться на свой опыт в области устойчивого развития и целевых областях, в которых она может максимизировать свое положительное влияние: в частности, используя свой «глобальный масштаб», поддержать местные инициативы, которые оказывают влияние и положительно сказываются на сотрудниках и сообществах.

«Наш план – это комплексная и сложная стратегия, которая демонстрирует, что Flutter нацелен на позитивные изменения», – говорит генеральный директор Питер Джексон.

Первой целью Flutter является ответственная игра. Компания стремится к тому, чтобы к 2030 году 75% ее активных онлайн-клиентов использовали один или несколько инструментов Play Well, причем около 50% пользователей – уже к 2026 году.

Для этого Flutter инвестировал 45 миллионов фунтов в развитие безопасного гемблинга, на технологии, маркетинговые кампании, повышение осведомленности и образование, исследования и терапию.

«Лидирующие позиции в безопасном гемблинге играют важную роль для устойчивости нашего бизнеса, и я считаю, что цели, которые мы ставим сегодня в рамках новой стратегии Play Well, существенно усилят защиту наших клиентов по всему миру и послужат основой для всей индустрии», – добавил Джексон.

Второй целью компании стало создание команды на основе стратегии «разнообразие, равенство и интеграция», которая в конечном счете разовьет инклюзивность бизнес-операций.

В частности, операторы Paddy Power и Betfair намерены сделать так, чтобы в 2026 году 40% руководящих должностей компании были за сотрудниками-женщинами.

Третьей целью Flutter ставит сотрудничество с местными партнерами для работы и поддержки сообществ, чтобы в итоге «улучшить жизнь» 10 миллионов человек с помощью спорта и игры.

Кроме того, группа ставит экологические цели. Она присоединилась к условиям Парижского соглашения и к кампании ООН Race to Zero, направленной на снижение содержания углекислого газа в атмосфере.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!