НХЛ приостанавливает отношения с партнерами в России

Североамериканская Национальная хоккейная лига (НХЛ) сделала официальное заявления и объявила, что приостанавливает работу своих русскоязычных цифровых медиаресурсов и разрывает все отношения с бизнес-партнерами в России. Такое решение лига приняла по причине военного конфликта в Украине.

«Национальная хоккейная лига осуждает вторжение России в Украину и призывает к скорейшему мирному урегулированию. Мы немедленно приостанавливаем отношения с нашими деловыми партнерами в России, а также останавливаем работу наших русскоязычных социальных сетей и сайтов. Кроме того, мы прекращаем рассмотрение России в качестве места проведения любых будущих соревнований с участием НХЛ.

Мы также по-прежнему обеспокоены благополучием игроков из России, которые выступают в НХЛ, представляя свои клубы, а не Россию. Мы понимаем, что они и их семьи находятся в крайне тяжелом положении», – говорится в заявлении Лиги.

Спортивный репортер Алекс Сильверман на своей странице в Twitter отметил, что решение НХЛ, в том числе, распространяется на «Яндекс» и букмекера «Лига Ставок».

В самом «Яндексе» позже подтвердили, что компания получила уведомление об остановке действия прав на трансляцию матчей НХЛ.

«Лига Ставок» пока никаких комментариев на этот счет не давала.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!