Flutter Entertainment не ожидает выручки от Украины и России в ближайшее время

Выступая во вторник на Лондонской фондовой бирже, финансовый директор Flutter Entertainment Джонатан Хилл отметил, что в связи с продолжающимися боевыми действиями российских вооруженных сил в Украине компания не ожидает в ближайшее время выручки ни от одной из двух стран.

Напомним, что 24 февраля российские армейские подразделения вторглись на территорию Украины, и уже седьмой день по всей стране идет война.

«Мы внимательно следим за ситуацией и предполагаем, что доходы от обеих юрисдикций в не столь отдаленном будущем упадут до нуля», – отметил Хилл.

По словам финансового директора, в 2021 году доход Flutter от работы на рынке России составил 41 миллион фунтов, а от Украины – 19 миллионов.

Генеральный директор Flutter Питер Джексон отметил, что у компании есть подрядчики и субподрядчики, проживающие в Украине.

«Мы делаем все возможное, чтобы поддержать их и их семьи, включая помощь при необходимости переезда в соседние страны, где у компании есть представительства», – добавил он.

Джексон также сообщил, что у компании есть два сотрудника в России.

После вторжения российских военных в Украину спортивные лиги наряду с крупными мировыми компаниями начали вводить санкции против РФ.

В частности, на этой неделе Национальная хоккейная лига объявила, что приостанавливает отношения с деловыми партнерами в России, а также останавливает работу своих русскоязычных сайтов и социальных сетей.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!