Грузинская компания Europebet отвечает на регуляции выпуском нового пива

Компания Europebet начала выпускать одноименный бренд пива. Соответствующий ролик оператор выложил на своей официальной странице в Facebook.

Следует отметить, что с 1 марта в Грузии вступили в силу законодательные поправки, которые запрещают рекламу азартных игр, увеличивают налоги для игорного бизнеса и повышают возрастной порог для игроков.

Финансовый директор Europebet Гиорги Нижарадзе подтвердил BM.GE: компания начала выпускать пиво «Сакомаго». На начальном этапе произведено 12 000 бутылок напитка, приобрести их можно через сервис Glovo.

«Пиво «Europebet Сакомаго» выпускают одноименная компания и пивоварня Bayo Brewery. Оно производится по ирландскому методу, и уже сейчас доступно на Glovo.

Первые три месяца мы будем наблюдать интерес по отношению к нашему продукту. Мы запустим видео-ролик по онлайн-площадкам, а потом уже подумаем о следующем этапе развития – распространении в барах и ресторанах», – заявил Нижарадзе.

На вопрос, является ли запуск продукта своего рода ответом на новые регуляции в индустрии азартных игр, Нижарадзе ответил положительно.

Финансовый директор компании отметил, что этот проект был задуман еще прошлым летом – то есть до того, как премьер-министр объявил о планах внести поправок в закон. Однако Europebet на тот момент сотрудничал с другой компанией, что и затормозило процесс запуска.

«Ну а после появления информации о новых регуляциях для игорного бизнеса мы все проанализировали и решили выпустить пиво прямо сейчас. Мы ничего не нарушаем. Выпуском пива занимается наша дочерняя компания. Мы просто создали новый продукт», – пояснил он.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!