Трафик кэш-игр в онлайн-покере падает на фоне войны России против Украины

Трафик кэш-игр достиг четырехмесячного минимума. Показатели ведущих онлайн-покер-румом PokerStars и GGPoker упали на 15% и 10% соответственно за последние десять дней, – сообщает Poker Industry PRO.

Согласно последним данным, предоставленным независимым отраслевым мониторингом Game Intel, совокупный трафик на мировом рынке за последние 10 дней сократился почти на 3 000 игровых мест – это около 11%.

Общее падение трафика объясняется как военными действиями в Украине, так и многочисленными экономическими санкциями в отношении России: эти санкции затруднили или сделали невозможным свободное распоряжение игровыми депозитами.

Кроме того, отмечается, что, по понятным причинам, более всего пострадали восточноевропейские операторы, однако мировых гигантов онлайн-покера PokerStars и GGPoker ситуация также не обошла стороной, потому как у них огромная база игроков в регионе.

Впрочем, несмотря на потери, лидером по объему трафика остался GGPoker со средним значением в 5 800 игроков. PokerStars занимает второе место с 5 400 игроков.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!