EL призывает к миру в Украине, а LeoVegas приостанавливает прием ставок на российские спортивные соревнования

На фоне продолжающегося вторжения российских вооруженных сил в Украину Европейская лотерейная ассоциация (EL) призывает к миру, а LeoVegas объявил о приостановлении своей деятельности на территории России и Беларуси, подразделения которой также в этом участвуют.

«Европейская лотерейная ассоциация глубоко обеспокоена бессмысленным вторжением России в Украину и вытекающими из этого угрозами миру, человечности и стабильности.

EL и ее члены осуждают военные действия России против Украины. Истинная ценность членства в EL – это единство на благо общества. Поскольку украинское общество подвергается жестокому нападению, EL и ее члены выступают единым фронтом против этой войны, призывают к миру и разделяют свою солидарность с членами EL в Украине и народом этой страны», – говорится в заявлении ассоциации.

Между тем, компания LeoVegas объявила, что больше не будет принимать ставки на российские или белорусские спортивные события – по той же причине.

«Многие спортивные федерации уже запретили спортсменам и командам из этих стран участвовать в международных турнирах, и продолжение приема ставок на эти рынки означало бы признание легитимности команд и лиг России и Беларуси», – отметил генеральный директор LeoVegas Густав Хагман.

LeoVegas внимательно следит за развитием ситуации и пожертвует 500 000 шведских крон (порядка 46 тысяч евро) Международному комитету Красного Креста на помощь пострадавшим в Украине.

EL придерживается аналогичного подхода и призывает своих членов не принимать ставки на российские и белорусские команды и лиги, а также отстранить членов из этих стран.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!