Сотрудники Flutter получат материальные вознаграждения за успешное внедрение принципов ответственной игры

В недавнем интервью Sports Shield представители Flutter заявили, что в рамках осуществления их новой глобальной политики ответственной игры Play Well компания будет материально поощрять своих сотрудников.

Отмечается, что это первый случай, когда гемблинг-оператор связывает цели ответственной игры с оплатой труда сотрудников.

«Это интересный стимул. Наши сотрудники должны усердно работать над тем, чтобы игроки использовали инструменты ответственной игры. И, если мы достигнем поставленных целей, они будут материально вознаграждены», – отмечают в руководстве компании.

Напомним, что в конце февраля компания представила новую стратегию устойчивого развития, которая получила название «План положительного воздействия». Частью этого проекта является Play Well.

Согласно планам Flutter, к 2030 году 75% ее активных онлайн-клиентов должны начать использовать один или несколько инструментов Play Well, причем около 50% пользователей – уже к 2026 году.

Для этого Flutter инвестирует около 45 миллионов фунтов в развитие безопасного гемблинга, на технологии, маркетинговые кампании, повышение осведомленности и образование, а также на исследования и терапию.

«В этом году мы вводим специальные показатели Play Well по всей нашей глобальной сети. Исполнение этих показателей будет напрямую связано с вознаграждением сотрудников.

Показатели были разработаны под каждое их наших подразделений. Таким образом, всякий бизнес будет сосредоточен на собственных целях по продвижению местных стратегий ответственной игры с учетом отдельных рынков и контекстов, но, в то же время, придерживаясь общих глобальных принципов Play Well», – отметили в Flutter.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!