Nazara вложит четыре миллиона в Griffin Gaming Partners Fund II за три года

Гейминг и спортивная медиа-компания Nazara Technologies Ltd, а также ее дочерняя компания Nazara Technologies FZ LLC (Nazara Dubai) вложат четыре миллиона долларов США в фонд Griffin Gaming Partners (Griffin) II.

Сообщается, что Nazara Dubai инвестирует до 1,34 миллиона долларов авансом, а остальная часть будет внесена в течение трех лет.

Griffin Gaming Partners Fund II был основан Питером Левином, Филом Сандерсоном и Ником Туосто, а компания LionTree выступила стратегическим партнером фонда. Фирма инвестирует в гейминг-платформы, инфраструктуру, контент и студии.

Благодаря инвестициям Nazara сможет стать частью глобальной сети партнеров и компаний-инвесторов Griffin, а также будет развивать стратегическое партнерство с дочерними компаниями Nazara, – включая, помимо прочего, партнерские отношения с развивающимися рынками.

Генеральный директор Nazara Technologies Маниш Агарвал отметил: «Партнерство с Griffin станет катализатором роста присутствия Nazara в индийской и мировой гейминг-экосистеме».

«По прогнозам, в 2025 году ежегодные потребительские расходы на игры достигнут ошеломляющих результатов в 256 миллиардов долларов. Наличие такого стратегического партнера как Nazara в быстро расширяющейся географии Индии станет преимуществом для Griffin», – добавил управляющий директор Griffin Gaming Partners Питер Левин.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!