IESF обсуждает возможность участия в своих турнирах российских спортсменов

Международная федерация киберспорта (IESF) сделала заявление о предстоящих турнирах и об участии в них российских спортсменов.

Согласно сообщению Федерации, на прошлой неделе исполнительный совет IESF собрался для обсуждения участия российских спортсменов в его мероприятиях, в том числе, – в предстоящих региональных онлайн-квалификациях и финалах Чемпионата мира по киберспорту 2022 года.

«IESF принимает во внимание ряд факторов, в числе которых наши моральные обязательства содействовать единству, миру и честности в спорте, а также защищать права и благополучие спортсменов.

IESF взяла на себя ответственность предоставления всем спортсменам безопасной и благоприятной среды, в которой они будут иметь все возможности и ресурсы для реализации потенциала», – отмечается в заявлении.

Было подчеркнуто, что IESF в настоящее время находится на связи со всеми членами Федерации и планирует созыв Генеральной Ассамблеи IESF, на которой будет обсуждаться текущая ситуация и пройдет голосование по всем предложенным санкциям со стороны Исполнительного совета IESF.

В Федерации киберспорта отметили, что поддерживают украинский народ, Украинскую федерацию киберспорта и ее спортсменов.

«Спорт обладает уникальной способностью объединять людей со всего мира и предоставляет платформу для построения мира и предотвращения конфликтов в будущем», – заключили члены IESF.

Напомним, 24 февраля российские войска вторглись на территорию Украины и уже 20 дней ведут там боевые действия. На этом фоне множество спортивных организаций, федераций и компаний, а также представители гемблинг-индустрии ввели санкции в отношении РФ.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!