Betsson меняет состав совета директоров и назначает нового председателя

Совет директоров Betsson AB предложил назначить трех новых исполнительных директоров и избрать Йохана Лундберга председателем компании.

В преддверии запланированного на 10 мая ежегодного общего собрания компании Betsson назначил Еву де Фалк, Луизу Нилен и Тристана Шеберга новыми независимыми директорами.

Ведущий консультант по корпоративному управлению Ева де Фальк работала главным юрисконсультом и членом правления группы Swedbank. В настоящее время является председателем комитетов по рискам и аудиту в Skandiabanken.

В прошлом Луиза Нилен занимала пост директора по маркетингу платежной системы Trustly и мультибрендового iGaming-оператора LeoVegas AB.

Тристан Шеберг ранее уже занимал пост в совете директоров Betsson. Эксперту по корпоративному финансированию игорных предприятий пришлось отказался от руководящих обязанностей в 2018 году, чтобы урегулировать спор с налоговым управлением Швеции.

Таким образом, состав совета директоров будет состоять из «семи членов, четверо из которых, включая председателя совета директоров, являются независимыми по отношению к менеджменту компании и основным собственникам».

Кроме того, в компании утверждают, что учтено и гендерное соотношение: трое из семи членов правления являются женщинами.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!