SBC станет владельцем Canadian Gaming Summit

Медиа- и ивент-компания SBC согласовала условия приобретения Canadian Gaming Summit (CGS) главной ежегодной конференции и выставки для гейминг-операторов в Канаде.

Процесс покупки будет завершен после саммита этого года, который пройдет 7-9 июня в конференц-центре Metro Toronto в Торонто. Согласно условиям сделки, к SBC также перейдет новостной сайт Canadian Gaming Business, электронная рассылка и печатный журнал.

Сообщается, что SBC будет сотрудничать с бывшими владельцами саммита – Канадской игровой ассоциацией (CGA) и MediaEdge Communications, – чтобы мероприятие в этом году было более насыщенным. Например, 4 апреля все три организации проведут специальный прием, посвященный запуску нового онлайн-гейминг режима в Онтарио.

В последующие годы CGA сохранит статус официального и стратегического партнера Canadian Gaming Summit и будет работать вместе с SBC на благо развития гейминг-индустрии в Канаде.

Основатель и генеральный директор SBC Расмус Соймарк заявил: «Это прекрасное приобретение для SBC, оно идеально вписывается в наш растущий портфель мероприятий в США и Латинской Америке. Мы рады принять Canadian Gaming Summit в семью SBC, поскольку новые регуляции скорее всего изменят и без того динамичный сектор азартных игр Канады и позволят нам устроить поистине первоклассное мероприятие».

Председатель Канадской игровой ассоциации Илким Хинсер продолжает: «CGA – это национальная торговая ассоциация, которая представляет ведущих операторов и поставщиков в индустрии азартных игр, спортивных ставок, киберспорта и лотерей Канады. Совет очень рад заключению этой сделки, ведь так мы сможем в большей степени сосредоточить внимание на членах команды и принести им еще больше пользы».

Президент и главный исполнительный директор CGA Пол Бернс добавил: «За последний год у нас значительно увеличилось количество участников, и мы рады открыть им новые возможности для расширения связей и обмена идеями. У нас уже сложились отличные рабочие отношения с командой SBC».

«Мы гордимся тем, чего добились вместе с CGA за все эти годы, и ценим наши дружеские отношения, однако для Canadian Gaming Summit настало время начать новую главу. Мы получили огромное удовольствие от работы в гейминг-секторе и считаем, что у SBC идеальная команда, чтобы взять на себя бразды правления саммита», – заключил старший вице-президент MediaEdge Communications Чак Нервик.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!