Parimatch приостанавливает спонсорство «Челси» из-за санкций против Абрамовича

Санкции правительства Великобритании против Романа Абрамовича побудили Parimatch Tech приостановить деловое соглашение с футбольным клубом «Челси».

Британские власти включили российского миллиардера, владельца и бывшего директора клуба в список бизнесменов, на которых распространяются санкции, из-за его связей с режимом Владимира Путина.

Несмотря на то, что Английская Премьер-лига приостановила его членство в совете директоров «Челси», и бизнесмен сам заявлял о намерении продать клуб, Абрамович в настоящее время по-прежнему является владельцем команды.

Спонсорское соглашение между Parimatch и «Челси» было подписано в августе 2021 года. Согласно его условиям, логотип бренда отображался на стадионе «Стэмфорд Бридж», букмекер также имел право использовать цифровые, социальные и логистические активы клуба.

«Проанализировав ситуацию, мы решили приостановить с клубом все общие маркетинговые и бренд-компании, в которых использовались логотип и брендинг Parimatch», – говорится в заявлении.

«Вместе с нашим лицензированным партнером в Великобритании мы договорились использовать системы светодиодных экранов на «Стэмфорд Бридж» для продвижения нашей волонтерской и благотворительной деятельности в помощь Украине, которую поддерживает и сам «Челси».

Parimatch активно осуждает российское вторжение в Украину и выделяет средства на помощь пострадавшим. Совсем недавно стало известно, что компания удвоила сумму финансируемой помощи с 30 до 60 миллионов гривен – около 2,9 миллионов евро.

Ранее Parimatch также отозвал свою франшизу Parimatch Russia, сославшись на военную агрессию со стороны Российской Федерации.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!