Parimatch удваивает помощь Украине – почти до двух миллионов долларов

Компания Parimatch Tech удвоила объем финансовой помощи, оказываемой Украине, с тридцати до шестидесяти миллионов гривен – порядка 1,8 миллионов долларов.

В международной беттинговой компании рассказали, как были потрачены первые 42 миллиона: 39 миллионов гривен пошли на защитную амуницию, а три миллиона – на лекарства, одежду, продукты питания и логистику.

Следующие 18 миллионов гривен пойдут на гуманитарную помощь, бронежилеты, дроны, каски, тепловизоры, приборы ночного видения и многое другое.

Директор Parimatch по кадровым ресурсам Татьяна Давыдова заявила: «Несмотря на сложные времена для страны и бизнеса, Parimatch Tech ни от одного сотрудника не отказывался, а специалистам, которые сами прекращали сотрудничество, мы предлагали продолжать числиться в компании и получать зарплату.

Мы полностью выплатили все компенсации командам. Кроме того, каждый сотрудник может запросить у нас экстренную финансовую помощь».

Помимо прочего, сотрудники Parimatch Tech в целом и Parimatch Ukraine в частности работают волонтерами: они покупают продукты и медикаменты, готовят еду для оборонительных сил и беженцев, доставляют питание и лекарства нуждающимся, помогают эвакуировать жителей.

В Киеве также организованы специальные пункты. Здесь волонтеры собираются и координируют действия по доставке гуманитарной помощи.

В Parimatch Tech также заявляют, что значительная часть их офисной техники была передана силам территориальной обороны Украины: это принтеры, ноутбуки, мониторы, модемы.

Кроме того, сообщается, что территориальная оборона уже получила продукцию с брендингом Parimatch Tech – например, пауэрбанки, толстовки, носки, шапки, термосы и контейнеры для еды.

Благотворительное подразделение компании Parimatch Foundation, которое осуществляет свою деятельность с 2019 года, временно приостановило проекты в области устойчивого развития и изменило курс на помощь пострадавшим в ходе российской военной агрессии.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!