FAVBET Tech стал резидентом Дія.City

С 8 февраля в Украине заработал специальный правовой режим «Дія City», разработанный для развития IT-отрасли. Pезидентствo уже получили 145 компаний, среди которых и FAVBET Tech.

FAVBET Tech создает технологии и продукты, которыми пользуются миллионы игроков по всему миру, – для международной компании FAVBET Entertainment. Она разрабатывает инновации в области гемблинга и беттинга через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и предоставлять уникальный опыт для игроков.

FAVBET Tech не занимается организацией и проведением азартных игр на своей платформе. Ее главный фокус – разработка программного обеспечения. Таким образом, она отвечает правилам отбора в резиденты «Дія City».

Генеральный директор FAVBET Tech Артем Скрипник отмечает: «Мы, безусловно, поддерживаем инициативу создания IT-кластера, способствующего дальнейшему развитию IT-индустрии внутри страны и выходу на наш рынок новых международных игроков.

По иронии судьбы, заявка на членство в «Дія City» должна была подаваться 24 февраля: то есть, как потом оказалось, – в день начала войны. И все-таки мы не сдаемся: заявка подана, FAVBET Tech теперь официально в «Дія City», а война лишь усилила наше желание развивать бизнес в Украине и экономически поддерживать страну».

Скрипник считает, что это самый лучший режим для стимулирования развития индустрии в Европе и во всем мире: «Новая система может сделать нашу страну более понятной иностранным IT-компаниям, а их приход будет означать новые рабочие места и дополнительный стимул для украинской экономики».

Отмечается, что «во время войны компания, активно поддерживая Минцифру в инициативе развертывания IT-армии, уже организовала собственные кибервойска, которые наносят сокрушительный удар по IT-инфраструктуре врага 24/7, координируются с другими кибердобровольцами и планируют наступательные действия на своем IT-фронте».

Напомним, сегодня исполнился месяц с момента начала войны России против Украины. В настоящее время против компаний государства-агрессора продолжают вводиться ограничительные меры и жесткие санкции. Наша сфера с самого начала боевых действий ни на день не оставалась в стороне – на нашем сайте можно найти огромное множество материалов о принимаемых индустрией в этой связи мерах.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!