Parimatch завершил отзыв франшизы из России – и на юридическом, и на техническом уровне

Руководство Parimatch сообщает, что в настоящее время любое сотрудничество с РФ прекращено. Россия отключена от софта Parimatch Tech и теперь не имеет права использовать бренд Parimatch ни в каких форматах и ни на каких платформах.

По состоянию на 26 марта 2022 года были завершены все юридические и технические процессы, необходимые для окончательного отзыва франшизы Parimatch из России, – сообщают в компании.

Это означает полный запрет на использование рекламных материалов, символики, цветов, глобальных амбассадоров и слоганов Parimatch на территории России, а также запрет на символику для локальных амбассадоров.

Кроме того, Россия была отключена от всех эксклюзивных и общих технологических решений холдинга Parimatch Tech. Таким образом, платформа Parimatch в России больше не работает.

После полномасштабного военного вторжения России на территорию Украины Наблюдательный совет международной холдинговой компании Parimatch Tech принял решение отозвать франшизу на использование бренда и технологических решений Parimatch на территории РФ: это было еще в феврале.

А 1 марта 2022 года начался сам процесс вывода бренда. Этому предшествовала подготовка всех необходимых пакетов документов и направление их в ООО «Бетринг», использовавшее торговую марку Parimatch согласно договору франшизы.

«Война, развязанная Россией против государства и народа Украины, сделала использование бренда и технологических решений Parimatch Tech на территории РФ неприемлемым для нас. Мы остановили поддержку на уровне операционных и технических процессов, а также полностью отозвали возможность использования бренда Parimatch», – заявил co-CEO Parimatch Tech Роман Сиротян.

«Принятое Наблюдательным советом решения о выходе бренда Parimatch с российского рынка реализовано на всех уровнях. Теперь любое присутствие Parimatch в РФ будет нарушением интеллектуальных прав.

Это не ребрендинг или рестайлинг. Это полное отключение от франшизы. У нас нет никаких связей и отношения к дальнейшей деятельности компании ООО «Бетринг», – подчеркнул co-CEO Parimatch Tech Максим Ляшко.

Напомним, война России против Украины продолжается вот уже второй месяц. За это время, помимо многочисленных жертв среди мирного населения, погибло более ста детей, не говоря о военных и инфраструктурных потерях. А почти четыре миллиона человек стали беженцами.

Наша индустрия с самого начала войны активно участвует в помощи пострадавшим и присоединяется к рестрикциям, вводимым международным бизнесом против российских компаний. На сайте SBC CIS можно найти множество материалов об этом – например, здесь.

Следует отметить, что одним из самых активных брендов на этом направлении как раз является Parimatch, особо дорожащий своими украинскими корнями.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!