В Кыргызстане представили новый законопроект о регулировании рынка азартных игр

В понедельник Министерство экономики и коммерции Кыргызстана разработало и вынесло на общественное обсуждение проект закона «Об игорной деятельности», – передает портал inbusiness.kz.

Согласно постановлению, теперь законом будут определяться правовые основы деятельности игорных заведений в Кыргызстане, государственное регулирование игорной сферы, ключевые понятия, порядок создания и содержания игорных заведений, организация и контроль азартных игр, а также их лицензирование.

Лицензии, в частности, планируется выдавать на платной основе, а их стоимость должен определять кабинет министров.

Регистрировать и осуществлять деятельность по предоставлению игорных услуг смогут юрлица – в том числе, иностранные – только в форме общества с ограниченной ответственностью или закрытого акционерного общества. При этом, открыть игорное заведение будет возможно в любом регионе республики.

Азартные игры не будут доступны гражданам Кыргызстана, а также иностранцам, недееспособным лицам или молодым людям младше 21 года.

Кабмин намерен просить Жогорку Кенеш (Верховный Совет) рассмотреть указанный законопроект во внеочередном порядке, как неотложный.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!