Camelot подает в суд на Комиссию по азартным играм Великобритании

В пятницу, 1 апреля действующий оператор Национальной лотереи ВеликобританииCamelot – подал иск против Комиссии по азартным играм Великобритании (UKGC).

В компании считают, что UKGC вынесла несправедливое решение, лишив Camelot права продолжить управлять Национальной лотереей.

Несколько недель назад стало известно, что UKGC решила передать десятилетнюю лотерейную лицензию компании Allwyn, которая предположительно имеет отношение к российскому бизнесу.

«Сегодня мы подаем юридический иск в качестве заявителя на Четвертую лицензию, потому как твердо убеждены, что Комиссия вынесла неправильное решение.

Несмотря на длительные переговоры, UKGC не дала нам никакого удовлетворительного ответа. Поэтому у нас не остается другого выбора, кроме как дать суду разобраться в произошедшем», – отмечает генеральный директор Camelot Найджел Рейлтон.

В ответ на судебный иск 4 апреля UKGC опубликовала официальное заявление, где пояснила, что конкурс на управление Национальной лотереей был проведен согласно всем установленным правилам.

«Мы сожалеем о решении Camelot возбудить судебное разбирательство по результатам очень успешного конкурса на получение Четвертой лицензии Национальной лотереи.

Сам конкурс и оценка кандидатов были проведены честно и законно в соответствии с нашими уставными обязанностями, и мы уверены, что суд придет к такому же выводу», – говорится в заявлении Комиссии.

Camelot заведует лотерейными операциями в Великобритании уже на протяжении 28 лет. Согласно принятому UKGC решению, она должна передать Allwyn управление Национальной лотереей в 2024 году.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!