Правительство Великобритании призывает запретить продажу лутбоксов несовершеннолетним

На прошлой неделе правительство Великобритании провело встречу с несколькими игорными компаниями, технологическими фирмами и другими представителями индустрии. На ней обсуждалась проблема лутбоксов в играх, – передает The Telegraph.

По мнению членов Кабмина, основная проблема с лутбоксами такова: чтобы увидеть содержимое, сначала надо заплатить реальные деньги. А это, в свою очередь, поощряет азартные игры. И потому правительство намерено оградить несовершеннолетних от подобных рисков.

Министры отмечают, что индустрия должна сама урегулировать этот вопрос. В противном случае придется принять законодательные меры: в частности, в Закон об азартных играх могут быть внесены поправки.

Представители индустрии на встрече с правительством заявили, что существенных доказательств связи лутбоксов с азартными играми нет. Министры, однако, рисковать не собираются.

«Молодые люди должны иметь возможность безопасно играть в видеоигры. И сейчас мы занимаемся изучаем вопроса с лутбоксами, чтобы понять, насколько они могут стимулировать или даже прямо приводить к проблемам», – говорится в заявлении правительства Соединенного Королевства.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!