BGaming и World Boxing Council присоединяются к инициативе для поддержки Украины

BGaming и WBC объединяются с Klitschko Foundation для оказания финансовой поддержки пострадавшим в результате военного вторжения России украинцам. В благотворительную организацию уже поступило первое пожертвование в размере 100 000 долларов США, и в скором времени ожидаются еще пожертвования.

Основатель BGaming Иван Монтик отметил: «Все мы опустошены этой войной, она потрясла такую прекрасную страну, как Украина. Следовательно, мы не можем оставаться в стороне от этой ужасной ситуации и именно поэтому вместе с нашим партнером World Boxing Council решили сделать вклад в общее дело, направив доходы от наших проектов в эту восточноевропейскую страну. Мы верим, что совместные усилия помогут тысячам людей».

«Мы за мир. Мы молимся о мире. Мы любим – без границ и политической принадлежности. Мы – семьи и друзья, объединенные принципами честного спорта и верой в доброту человечества. Пусть это приведет нас к миру», – добавил президент WBC Маурисио Сулейман.

Фонд Future Kyiv/Klitschko, которым руководят знаменитые боксеры – Владимир и его брат, мэр Киева Виталий Кличко, – уже почти 20 лет помогает детям в Украине.

«Я благодарен президенту Сулейману, моей семье WBC и нашим друзьям из BGaming. Мы получили огромную поддержку со всего мира, и приятно видеть, что мир бокса не забыл нас. Мы видели нападения на школы, детские дома, детские больницы. Дети – наше будущее. Мы боремся за них и никогда не откажемся от этой борьбы», – заявил Владимир Кличко.

BGaming занимается благотворительностью с 2021 года, поддерживая различные спортивные инициативы и экологические проекты. С февраля 2022 года студия приостановила маркетинговую деятельность (в том числе, участие в ICE London), чтобы сосредоточиться на оказании помощи Украине.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!