Для 888 сокращен денежный ресурс поглощения William Hill на 250 миллионов фунтов

Совет директоров 888 Holdings уведомил инвесторов по поводу достижения соглашения с Caesars Entertainment об изменении условий приобретения William Hill.

Поскольку сделка была инициирована 9 сентября 2021 года, ссылаясь на изменение макроэкономических условий и факторов регулирования / соблюдения требований, Caesars согласилась снизить оценку своего предприятия William Hill с 2,2 миллиардов фунтов стерлингов до 1,95 (2,05) миллиардов.

Соглаcно контракту, компания сократит денежный ресурс на 250 миллионов фунтов стерлингов, 100 миллионов из которых будут сохранены в качестве поощрения за прибыль в 2024 финансовом году на основании показателей EBITDA William Hill.

888 рассчитывает завершить поглощение William Hill к концу торгов в первом полугодии 2022 года.

Учитывая из новых условий соглашения, предполагается, что William Hill понесет убытки в результате продолжающейся проверки лицензии Комиссией по азартным играм Великобритании (UKGC).

В ожидании результатов проверки компания Caesars согласилась возместить убытки William Hill, Mr Green и всем лицензированным организациям Великобритании.

«Совет директоров по-прежнему считает, что это приобретение имеет весьма убедительные стратегические и финансовые преимущества, поскольку текущая макроэкономическая среда и меняющиеся рыночные условия на ключевых рынках только усиливают обоснование объединения двух взаимодополняющих предприятий», – отметили в 888.

888 опубликует новую версию сделки и предоставит дополнительную информацию о ней в своем отчете о торговых операциях за первый квартал.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!