Еще один оператор намерен судится с Комиссией по азартным играм Великобритании

Участник тендера по определению оператора Национальной лотереи ВеликобританииSisal – может присоединиться к иску Camelot против Комиссии по азартным играм Великобритании (UKGC). Операторы считают, что регулятор вынес несправедливое решение при выборе предпочтительного кандидата.

Месяц назад стало известно, что UKGC решила передать десятилетнюю лотерейную лицензию компании Allwyn Entertainment, которая предположительно имеет отношение к российскому бизнесу.

Действующий оператор Национальной лотереи Camelot заведует лотерейными операциями в Великобритании уже на протяжении 28 лет.

Присоединение Sisal к судебному разбирательству может усилить позиции Camelot. Считается, что Sisal будет выступать в суде в качестве заинтересованной стороны.

В Комиссии по азартным играм Великобритании настаивают, что конкурс на управление Национальной лотереей был проведен согласно всем установленным правилам.

«Мы сожалеем о решении Camelot возбудить судебное разбирательство по результатам очень успешного конкурса на получение Четвертой лицензии Национальной лотереи.

Сам конкурс и оценка кандидатов были проведены честно и законно, в соответствии с нашими уставными обязанностями, и мы уверены, что суд придет к такому же выводу», – говорится в заявлении Комиссии.

Представители Sisal и Camelot пока никаких комментариев по этому вопросу не давали.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!