Акционеров Flutter призывают воспрепятствовать повышению зарплат руководителей

Две влиятельные консалтинговые фирмы Institutional Shareholder Services (ISS) и Glass Lewis призвали акционеров материнской компании Paddy PowerFlutter Entertainment – проголосовать против решения группы повысить заработную плату генеральному директору Питеру Джексону на 26%, а финансовому директору Джонатану Хиллу – на 20%.

В ISS заявляют, что повышение зарплат «не считается оправданным, особенно на фоне падения стоимости акций».

В начале прошлого месяца во Flutter Entertainment отметили, что прибыль компании за прошлый год упала на 11%, поскольку из-за ослабления карантинных мер Covid-19 снизился спрос на ее продукцию. В частности, в Дублине за последний год акции компании упали более чем на 40%.

Однако, не смотря на это, в компании считают, что повышение окладов приводит доходы руководителей в соответствие с аналогичными показателями других британских компаний и отражает значительный рост бизнеса – особенно на рынке США – в последние годы.

В Glass Lewis, тем не менее, подчеркивают, что относятся к повышению заработных плат руководителей Flutter со скептицизмом, поскольку оно напрямую не связано с производительностью и может только усугубить ситуацию, тем более, на фоне падения производительности ниже ожидаемого уровня.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!