КРАИЛ дерегулирует процессы в условиях войны и автоматически продлевает лицензии

В Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ) Украины заявили, что будут активно вовлекаться в работу, направленную на совершенствование процедур лицензирования деятельности в условиях военного положения, объявленного в стране 24 февраля 2022 года, и в период восстановления после окончания войны.

К таким мерам относится дерегуляция, предусматривающая упразднение конкретных регуляторных и других ограничений для бизнеса.

«В условиях действия режима военного положения в Украине одним из приоритетных направлений деятельности правительства является создание благоприятных условий для ведения бизнеса, что, само по себе, – залог экономической победы над врагом», – говорится в заявлении КРАИЛ.

В комиссии отметили, что срок действия текущих лицензий и документов разрешительного характера автоматически продлевается на период действия военного положения.

Однако это положение не касается сферы лотерей и азартных игр: лицензирование игорных компаний, выходящих на украинский рынок, по-прежнему является обязательным.

Напомним, в конце марта в КРАИЛ заявили, что возобновляют работу в привычном режиме, и даже приняли решение о выдаче лицензии – ООО «ТБК».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!