Northern & Shell присоединяется к судебному иску Camelot против Национальной лотереи Великобритании

Northern & Shell стала третьей компанией, которая подала в суд на Комиссию по азартным играм Великобритании (UKGC) за решение предоставить следующую лицензию Национальной лотереи чешскому оператору Allwyn, – передает Financial Times.

Первым судебный иск к регулятору подал действующий оператор Национальной лотереи Великобритании Camelot. В компании посчитали, что UKGC вынес несправедливое решение, отдав предпочтение Allwyn, которая предположительно имеет отношение к российскому бизнесу.

Отмечается, что Camelot заведует лотерейными операциями в Великобритании уже на протяжении 28 лет, а срок действия ее текущей лицензии истекает в 2024 году.

На прошлой неделе также стало известно, что еще один участник тендера – Sisalможет присоединиться к иску Camelot против UKGC в качестве заинтересованной стороны. Ожидается, что сплочение компаний может усилить позиции Camelot.

Юристы, компетентные в вопросе, заявляют, что если какой-либо из игорных компаний удастся оспорить победу Allwyn, Комиссия будет вынуждена заново провести тендер.

После официального заявления UKGC от 4 апреля, где отмечается, что конкурс на управление Национальной лотереей был проведен согласно всем установленным правилам, регулятор никаких комментариев не давал.

«Мы сожалеем о решении Camelot возбудить судебное разбирательство по результатам очень успешного конкурса на получение Четвертой лицензии Национальной лотереи.

Сам конкурс и оценка кандидатов были проведены честно и законно, в соответствии с нашими уставными обязанностями. И мы уверены, что суд придет к такому же выводу», – говорится в заявлении Комиссии.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!