КРАИЛ призывает сообщать о закрытии игорных заведений с соблюдением законодательства

По данным Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Украины, с начала военного вторжения российской армии на территорию Украины – 24 февраля – двенадцать организаторов азартных игр объявили о закрытии тридцати девяти игорных заведений. Однако, опять же по сообщению регулятора, не каждый из них сделал это в надлежащей форме.

«В результате военной агрессии часть территории Украины оказалась в зоне активных боевых действий. Учитывая, что человеческая жизнь является самой высокой ценностью в современном мире, организаторы азартных игр, чьи игорные заведения оказались в зоне активных боевых действий, с целью сохранения жизни сотрудников были вынуждены приостановить свою деятельность и закрыть объекты», – говорится в заявлении КРАИЛ.

Однако отдельные организаторы азартных игр сообщили о закрытии своих объектов в произвольной форме – без соблюдения требований действующего законодательства.

КРАИЛ призывает и напоминает организаторам, что, по соответствующему закону, они обязаны сообщать органу лицензирования о закрытии игорного заведения в течение трех рабочих дней с момента прекращения деятельности.

Вместе с тем, в КРАИЛ отмечают, что они с пониманием относятся к сложившейся ситуации на рынке азартных игр и осознают существующие риски для их деятельности в условиях военного положения.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!