Moody’s: в Азии рынок азартных игр стабильно восстанавливается

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service сообщает, что по мере того, как в Азии снимаются коронавирусные ограничения, мировой рынок азартных игр продолжит восстанавливаться, даже несмотря на то, что в Китае, Макао и Гонконге продолжают действовать довольно строгие правила.

По прогнозам Moody’s, показатель EBITDA в игровом секторе вырастет на 30-35% в течение ближайших года-полутора.

«Мы ожидаем, что к 2023 году сектор вернется к допандемийным показателям по мере нормализации туристической активности в Азии, а также на фоне постепенного роста гемблинг-сектора в Соединенных Штатах, особенно в Лас-Вегасе, и в некоторых частях Европы», – говорится в заявлении агентства.

Недавно несколько азиатских юрисдикций ослабили ограничения для туристов, либо планируют это сделать в ближайшее время. Это, в частности, касается Сингапура, Южной Кореи и Малайзии.

В Китае и Макао, при этом, ситуация пока продолжает оставаться достаточно жесткой. Их границы закрыты для большинства иностранных туристов.

В исследовании Moody’s также отмечается, что рынок азартных игр США в значительной степени оправился от резкого сокращения прибыли в середине 2020 года. Кроме того, гемблинг-рынок Европы также продолжит расти за счет увеличения туристического потока.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!