Netflix снимет документальный фильм о бывшем арбитре НБА Тиме Донахи

Журналист Стефан Бонди из New York Daily News сообщил, что стриминговая платформа Netflix выпустит документальный фильм о бывшем арбитре НБА Тиме Донахи.

Тим Донахи – одна из самых печально известных и противоречивых фигур в истории спорта. И, похоже, в ближайшем будущем мы узнаем о нем гораздо больше. Бывший профессиональный баскетбольный арбитр, проработавший в Национальной баскетбольной ассоциации 13 сезонов с 1994 по 2007 год, завершил профессиональную карьеру после разразившегося гемблинг-скандала.

Благодаря расследованию стало известно, что Донахи на протяжении двух лет сам делал ставки на матчи, которые обслуживал. Ну и, вдобавок ко всему, судья управлял играми таким образом, чтобы его ставки выигрывали. Впоследствии арбитр сам признался, что имел проблемы с игровой зависимостью. Донахи был приговорен к 15 месяцам лишения свободы. А после освобождения сделал множество заявлений о договорных встречах в НБА.

Несмотря на то, что Донахи, будучи фигурантом, – не самый надежный источник информации, вероятно, он попытается раскрыть темную сторону НБА, что, в свою очередь, не понравится высоким чинам баскетбольной лиги Северной Америки.

Netflix не в первый раз поднимает тему недобросовестности мирового спорта. Ранее стриминговая платформа презентовала сериал Bad Sport со знаковыми историями о «договорняках», подкупе судей и применении допинга в спорте.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!