EGBA выступает за создание единых принципов борьбы с гемблинг-проблемами

Генеральный секретарь Европейской ассоциации азартных игр и ставок (EGBA) Маартен Хайер, ссылаясь на данные нового исследования, подчеркнул важность создания «общей системы мониторинга и отчетности».

Лондонский городской университет провел анализ ситуации в 20 странах Европы, в 12 из которых на регулярной основе проводятся опросы о проблемах, связанных с азартными играми. Однако методология и техники проведения исследований существенно отличаются друг от друга.

Хайер отметил: «Члены нашей ассоциации всецело привержены продвижению культуры безопасных азартных игр в Европе, и с помощью этого исследования мы хотим внести положительный вклад в понимание проблем гемблинга и их распространения в регионе».

В EGBA надеются, что исследование поможет лучше понять проблемы, связанные с азартными играми, и послужит стимулом для «открытого и инклюзивного» диалога между заинтересованными сторонами об их решении.

В организации также подчеркнули, что необходимо достичь общего видения гемблинг-проблем и единых методов борьбы с ними.

«Исследование четко показало, что в Европе практикуются совершенно различные методы определения проблем, связанных с азартными играми. Однако переход к единой и регулярной системе мониторинга и отчетности по вопросам проблемного гемблинга пойдет на пользу всем заинтересованным сторонам индустрии и поможет проводить более эффективную превентивную политику», – добавил Хайер.

Стоит отметить, что EGBA не в первый раз поднимает вопрос обмена информацией и принятия общих принципов решения проблем в индустрии азартных игр.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!