Балеарские острова временно прекратят выдачу гемблинг- и беттинг-лицензий

На прошлой неделе правительство Балеарских островов, куда входят Мальорка, Менорка, Ибица и Форментера, объявило об изменениях местного закона об азартных играх, согласно которым в ближайшие несколько лет новые гемблинг-лицензии выдаваться не будут.

Вице-президент Хуан Педро Илланес заявил, что мораторий на новые лицензии будет действовать до тех пор, пока текущее количество игровых и букмекерских залов не сократится почти вдвое.

В настоящее время на островах – 140 игорных заведений. А согласно новому Закону об азартных играх 8/2014, их должно быть не больше 75 на каждый миллион жителей.

Стоит отметить, что похожие ограничения действуют и в других регионах Испании. Страна Басков, например, уже сокращает количество гейминг-заведений и стремиться оставить только 170 вместо действующих на данный момент 209. Кроме того, выдача новых лицензий в регионе приостановлена ​​с января 2020 года.

По некоторым сообщениям, правительство Балеарских островов примет соответствующих законодательный акт примерно через три-четыре недели. А сроки вступления закона в силу будут зависеть от прохождения соответствующих парламентских процедур.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!