Parimatch Foundation выделил на помощь Украине более полумиллиона евро

Parimatch Foundation сообщают, что смогли эвакуировать более 600 человек, обустроить более 4 000 спальных мест для внутренне перемещенных лиц и запустить несколько гуманитарных проектов для пострадавших в войне России против Украины, которая продолжается уже третий месяц.

С началом войны в это восточноевропейской стране Parimatch Foundation, ранее занимавшийся образовательными и спортивными проектами для детей, перенаправил большую часть своих ресурсов на помощь женщинам и детям в зоне конфликта.

Организация занимается закупкой и доставкой медикаментов и продуктов питания для нуждающихся, а также эвакуацией людей из горячих точек по всей стране. Кроме того, фонд постоянно налаживает связи с международными фондами и гуманитарными организациями, а также собирает пожертвования для Украины.

В целом на все эти нужды Parimatch Foundation с 24 февраля потратил более 510 000 евро. Из них более 190 000 евро ушло на гуманитарную помощь.

В фонде сообщают, что главным приоритетом организации является помощь мирным жителям; особенно – детям и матерям. В западной части страны Parimatch Foundation и Parimatch Tech помогали центрам для внутренне перемещенных лиц с обустройством спальных мест.

Кроме того, за первый месяц войны организация помогла эвакуировать людей из городов Ирпень, Буча, Харьков, Гостомель, Ворзель, где шли ожесточенные боевые действия.

За это время фонд также наладил масштабное сотрудничество с британскими и другими европейскими благотворительными организациями, которые отправили в Украину огромное количество продовольствия, медикаментов и гуманитарной помощи.

В фонде также сообщают, что продолжат и дальше работать на всех этих направлениях. Особое внимание также будет уделено оказанию психологической помощи детям и их родителям. К инициативе присоединятся иностранные партнеры: в частности, организация Israel Trauma Coalition.

Напомним, Parimatch Foundation запустил международную благотворительную кампанию на сайте parimatch.foundation, где каждый может присоединиться к помощи Украине. Все собранные средства будут направлены на приобретение продуктов и гигиенических наборов для вынужденных переселенцев на западе Украины. Организация открыта для сотрудничества и с другими международными фондами и некоммерческими организациями.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!