В Бразилии публикуют правила приема ставок для операторов

В Бразилии публикуют правила приема ставок для операторов

Бразилия продолжает устанавливать правила регулирования азартных игр. Недавно Секретариат по оценке, планированию, энергетике и лотерее страны (SECAP) объявил о введении правил приема ставок на спорт для гейминг-операторов.

Законопроект пока еще должен одобрить Сенат, а президент страны Жаир Болсонару ориентировочно подпишет его 10 мая. После этих процедур в течение трех месяцев новые регуляции вступят в силу.

Согласно документу, в Бразилии начнут выдавать новые лицензии сроком на пять лет, а стоить они будут 22,5 миллионов реалов (порядка 4,49 миллионов долларов). Получить лицензии в любом количестве смогут все компании, учрежденные и зарегистрированные в южноамериканской стране.

Оператор обязаны будут продвигать ответственную игру и с момента начала работы предоставлять информацию по этой теме игрокам, а также включать в маркетинговые сообщения информацию об ответственной игре.

Кроме того, им строго запрещается запускать какие-либо рекламные активности, нацеленные на несовершеннолетних.

Что касается иностранных компаний, то им придется открыть дочерние компании в Бразилии и иметь документы, доказывающие экономические и финансовые возможности оперирования.

Вместе с тем, операторы при подаче заявки должны доказать Министерству экономики, что у них заключены соглашения с международными организациями по контролю за честностью в спорте.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!