Итоги первого квартала от GiG и оптимистичный прогноз на год

Gaming Innovation Group (GiG) объявил об успешном старте года и о намерении достичь намеченных коммерческих и стратегических целей в 2022 году.

Согласно отчету компании за первый квартал, корпоративная выручка достигла рекордно высокой отметки в 19 миллионов евро, что на 27% больше, чем за тот же период в 2021 году.

В компании отмечают, что рост был органическим, поскольку ее подразделение по медиа-услугам принесло выручку в размере 14 миллионов евро.

Генеральный директор GiG Ричард Браун прокомментировал результаты: «Я доволен прогрессом компании за первый квартал. Во втором квартале благодаря нашей глобальной стратегической позиции в нескольких важных областях iGaming-индустрии нас ждут захватывающие перспективы для роста по всем бизнес-направлениям».

Основываясь на продолжающемся органическом росте, GiG прогнозирует показатели EBITDA в размере 6,5 миллионов евро, что на 32% больше по сравнению с 2021 годом.

Показатели EBIT за первый квартал составили 2,9 миллионов евро, а в прошлом году было на миллион меньше.

Недавно также стало известно, что GiG подписал соглашение с оператором розничной торговли первого уровня в Великобритании на предоставление управляемых сервисных решений «под ключ».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!