Genius Sports заключает партнерство с «Бенфикой»

Genius Sports Limited заключил партнерство по отслеживанию данных и расширению вещания с португальским футбольным клубом «Бенфика».

По заявлению представителей «Бенфики», главной целью партнерства с Genius Sports является повышение уровня игры на поле, а также вывод опыта боления на новый уровень – благодаря прямым трансляциям.

Футбольному клубу станут доступны одни из самых передовых трекинг-технологий. Болельщики, тренеры, игроки и партнеры «Бенфики» смогут теперь получить больше статистических данных: например, ожидаемые голы, показатели прессинга, скорость игроков и удары.

На Benfica TV и Benfica Play будут вестись расширенные телетрансляции от Genius Sports, которые помогут клубу увеличить аудиторию по всему миру и выйти на новый уровень взаимодействия с болельщиками.

Кроме того, тренерский штаб «Бенфики» получит доступ к сотням новых показателей команд и игроков, а также к уникальным тактическим видео.

Руководитель отдела анализа «Бенфики» Нуно Марисио отметил, что благодаря отчетам Genius Sports специалисты по спортивным данным и тренерский штаб клуба смогут дальше развиваться и повышать как индивидуальные показатели игроков, так и уровень команды в целом.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!