Письмо благодарности партнерам Parimatch за оказание гуманитарной помощи

Вот уже третий месяц длится война в Украине. И с первого же дня после вторжения российских войск в эту восточноевропейскую страну весь мир и наша индустрия в частности оказывают украинцам помощь.

Компания Parimatch Tech, которая особенно гордится своими украинскими корнями и которая, как многие другие, покинула российский рынок в рамках мировых санкций, опубликовала письмо, адресованное партнерам, в котором выражает свою благодарность за поддержку Украины.

Chelsea, Everton, Aston Villa, Leicester City, Entourage Sport & Entertainment и другие партнеры Parimatch помогают Украине с самого начала войны. А для дальнейшего распространения информации о необходимости поддержки Украины фонд Parimatch Foundation запускает новую коммуникационную кампанию.

Parimatch Foundation и Parimatch Tech невероятно тронуты ошеломляющей поддержкой партнеров с первых дней начала полномасштабной войны в Украине. Ведущие футбольные клубы, спортивные организации, агентства, предприятия и амбассадоры делали финансовые пожертвования, оказывали информационную поддержку, принимали беженцев и выражали свою солидарность с Украиной. Это письмо благодарности партнерам и друзьям Parimatch и Parimatch Foundation.

Для того, чтобы призвать мир продолжать делать пожертвования и финансово поддерживать Украину, фонд Parimatch Foundation запустил кампанию «Какие они – украинцы?». Ролик подчеркивает храбрость, силу, доброту, гостеприимство и искренность украинского народа.

С начала марта футбольный клуб Chelsea и Parimatch начали транслировать сообщение #StandWithUkraine на LED-панелях «Стэмфорд Бридж» – их домашней площадки – с целью продвижения веб-сайта Parimatch Foundation для сбора пожертвований среди миллионов людей по всему миру.

Футбольный клуб Everton пожертвовал 500 000 фунтов стерлингов на инициативу Ukraine Humanitarian Appeal и с гордостью поместил логотип Комитета по чрезвычайным ситуациям (DEC) на рукава своих футболок: он будет красоваться на своем месте до конца сезона. Клуб также доставил гуманитарную помощь и пакеты с одеждой для украинцев в фонд Parimatch Foundation и присоединился к одноименной кампании #StandWithUkraine вместе с другими партнерами Parimatch, зафиксировав свою поддержку на LED-системах стадиона Goodison Park.

ФК Leicester City сделал пожертвование в счет гуманитарной помощи Украине и поддержал другие клубы Премьер-лиги, продемонстрировав сообщение #StandWithUkraine на LED-панелях своего стадиона King Power Stadium.

ФК Aston Villa, в свою очередь, передал гуманитарную помощь – одежду, гигиенические наборы, аптечки, детское питание и продукты – для больницы во Львове. Клуб также поддержал инициативу #StandWithUkraine и разместил адрес страницы для сбора пожертвований Parimatch Foundation на своих LED-панелях.

ФК «Шахтер» (Донецк) анонсировал серию благотворительных игр Shakhtar Global Tour for Peace. Инициатива поддерживается Министерством иностранных дел Украины и направлена на сбор средств на гуманитарную помощь. Клуб провел матчи с греческим «Олимпиакосом», польской «Лехией» из Гданьска, «Антальяспором», «Фенербахче» и хорватским «Хайдук Сплит». Матчи помогли собрать 10,7 миллионов гривен (порядка 281 тысяч фунтов стерлингов) для помощи Украине.

Партнерское агентство Entourage Sport & Entertainment запустило благотворительный аукцион по сбору средств для помощи Украине с участием легенд футбола. На торги свои футболки с автографами предоставили Пеле, Ривалдо, Луиш Фигу, Карим Бензема, Роберто Карлос, Марко Матерацци, Уэйн Руни, Джон Терри и Пабло Забалета. Аукцион прошел с большим успехом, и все деньги были переведены в Parimatch Foundation.

Global Compact Network Ukraine запустила проект Give a job for UA в партнерстве собственно с Parimatch, а также Jooble и Happy Monday. Инициатива направлена ​​на помощь украинским беженцам в трудоустройстве и предлагает предприятиям по всему миру возможность поддержать Украину, наняв их на работу.

Сам Parimatch Ukraine также провел несколько благотворительных аукционов, на которых продавали подписанные вещи известных клубов, спортсменов и амбассадоров бренда. Это помогло собрать 354 тысячи гривен (около 9300 фунтов стерлингов) для поддержки Украины.

Председатель фонда Parimatch Foundation Екатерина Белорусская отметила: «Последние два месяца были самыми мрачными в истории Украины. Миллионы людей потеряли свои дома и все, что у них было, бежали за границу и стали внутренне перемещенными лицами. Но эти трудные времена сформировали также и единую международную сеть поддержки. Каждый из наших партнеров протянул руку, сделал пожертвование, выразил солидарность с Украиной, предоставил жилье и показал, что для них партнерство это нечто намного большее, чем бумаги с подписями. Для меня большая честь сотрудничать с теми, кто доказывает, что утверждение «друг познается в беде» – действительно о них. Они – о человечности и готовности прийти на помощь в трудную минуту. Уровень нашей благодарности сложно выразить словами», – подчеркнула она.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!