Рост IGT в первом квартале был заторможен из-за проблем с лотереями

IGT Plc опубликовал свои финансовые результаты за первый квартал 2022 года. Несмотря на падение операционной прибыли в течение торгового периода, общий доход компании стал немного выше.

Согласно документу, консолидированная выручка компании составила 1,1 миллиард долларов, что на 4% выше, чем сообщалось ранее, и на 7% – по сравнению с 1 миллиардом долларов в предыдущем году.

Глобальный доход от игр увеличился на 42% до 325 миллионов долларов благодаря значительному увеличению доходов от продаж продуктов и увеличению количества активных установленных базовых устройств.

Доход от цифровых технологий и ставок вырос на 24% до 47 миллионов долларов. А операционная прибыль, напротив, снизилась на 3% и составила 252 миллиона долларов по сравнению с 260 миллионами долларов в предыдущем году. Также спад фиксируется и по лотереям: здесь доход упал до 680 миллионов долларов по сравнению с 749 миллионами долларов в предыдущем году.

Показатели скорректированной EBITDA составили 433 миллионов долларов по сравнению с 450 миллионами в предыдущем году. А чистая прибыль составила 117 миллионов долларов по сравнению с 138 миллионами в прошлом году.

Что касается чистого долга, то он незначительно снизился – до 5,8 миллиардов долларов по сравнению с 5,9 миллиардами на момент 31 декабря 2021 года. При этом чистый долговой леверидж в 3,5x считается стабильным.

Генеральный директор группы Винс Садуски заявил инвесторам: «Первый квартал хорошо показал способности нашего портфеля. Сильный профиль маржи говорит о долгосрочном восстановлении игрового бизнеса, а также увеличении количества лотерейных игр по сравнению с доковидным периодом.

Инициативы компании по упрощению корпоративной структуры привели к высокой ликвидности. Мы продолжаем инвестировать в разработку продуктов и возвращать капитал акционерам», – заключил он.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!