Genius Sports запускает официальную фэнтези-игру для Чемпионата мира по хоккею

Genius Sports и Международная федерация хоккея (IIHF) совместно запустили официальную фэнтези-игру для Чемпионата мира по хоккею 2022 года.

Чемпионат мира стартовал 13 мая, в нем принимают участие 16 национальных сборных.

Любители хоккея со всего мира могут соревноваться друг с другом в определении звезд ЧМ, каждый день выбирая команду с тремя нападающими, двумя защитниками и вратарем.

Болельщики имеют возможность отслеживать статистику игроков по каждой игре, создавать свои собственные лиги и соревноваться за несколько призов, включая денежное вознаграждение в размере 5 000 швейцарских франков (порядка 4 976 долларов).

В начале 2021 года IIHF заключил партнерское соглашение с FanHub. В мае того же года Genius Sports приобрел FanHub и подписал эксклюзивные партнерские отношения с European Tour, Канадской футбольной лигой и Mid-American Conference.

«Официальные фэнтези-игры – это ключевой инструмент для каждой спортивной лиги, позволяющий лучше понять своих болельщиков. Мы очень рады помочь IIHF сформировать и расширить лояльную аудиторию болельщиков, с которой можно будет работать круглый год», – отметил руководитель отдела продаж и взаимодействия с болельщиками в Genius Sports Джадд Гольдштейн.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!